среда, 12 октября 2016 г.

Project Genom. Early Access at Steam.12 октября 2016.

Это волнительный и долго ожидаемый всеми нами момент.
Момент, когда мы открываем миру наш проект--игру, над которой мы трудимся уже не один год -- Project Genom.
Несмотря на любые результаты раннего доступа, я хочу сказать, что горжусь тем, что попала в эту молодую команду разработчиков, что являюсь винтиком этого большого механизма с интересным названием NeuronHaze.

Всё это время мы шли рядом, несмотря на сотни километров, которые нас разделяют, мы делили радости и печали,  решали проблемы, советовались друг с другом, боролись со сном и с багами.
Мы поддерживали комьюнити, а комьюнити поддерживало нас!

Мы делали игру своей мечты, надеясь на то, что её полюбят игроки всего мира. И мы нашли единомышленников!
За всё время разработки мы познакомились с замечательными людьми, желающими безвозмездно помочь нам. Нам писали люди с разных концов мира, предлагая свою помощь:
тестирование, переводы, музыкальное сопровождение, озвучка, реклама, арт, издательство.
Спасибо всем вам за то, что верили в нас, в наш проект, за то, что были всегда рядом!

Пройден большой этап, сделано немало. И ещё предстоит сделать столько же, чтобы завершить то, что начато. Но дальнейшая разработка будет зависеть во многом от вас, друзья!

Я хочу сказать огромное спасибо всей своей команде! Каждому, кто вложил часть себя в наш проект!
От всего сердца хочу пожелать всем удачи в Steam и дальнейшей успешной разработки игры Project Genom , скорейшего её релиза!



п.с. Игра находится на стадии Открытого Альфа тестирования.

Steam страница -- http://store.steampowered.com/app/389040/

пятница, 7 октября 2016 г.

Осень. Будни

Говорят, в Омске сегодня снег выпал....а у меня за окном солнце и тепло.

Project Genom. Steam. Ранний доступ

Осталось 5 дней до раннего доступа в Стиме.
Несмотря на альфу, мы подходим к важному этапу в разработке нашего проекта.
Пожелайте нам удачи и следите за игрой!
Будет интересно!

вторник, 6 сентября 2016 г.

Размышления о Художнике, Мастере, Специалисте и ремесленнике.

Сидела, работала, и думала и пришла такая вот мысль...

Часто слышишь споры кем и как называться правильно-- 3д моделлером, 3д Artist -ом  или просто моделлером или просто художником. Иногда спорят -- что лучше?-- быть Мастером или специалистом и в чём отличия?
На самом деле, я поняла, не важно как называться.. абсолютно не важно!

Вот у нас на проекте  -- командная работа, всю визуальную часть держит и ведёт арт лид.
Он по праву может называться Художником -- Лидером, Мастером и так далее..

Но на проекте, подобно нашему, всегда нужны  те, кто могут сделать хорошо любую поставленную задачу. То есть хорошие ремесленники, которые бы могли уловить стиль, и сделать по беглому концепту качественную модель.

Художнику как 3dArtist-у-- нужна большая свобода. Он может вне проекта дома придумывать свои проекты и делать их. Придумывать сам и делать как ему хочется.
 А на игровом проекте, где работает команда, важнее быть хорошим именно ремесленником.

И если ты попадаешь в проект и позиционируешь себя как 3д художник со своими амбициями и видением проекта --то увы, боюсь, работу вы не получите (если только вакансия не -- АРТ директор).
Я считаю, что намного важнее начинающему 3дешнику научиться быть сначала хорошим ремесленником, а потом уже учиться быть именно художником. --уметь видеть проект целиком и законченным на стадии задумки, реализовывать свои пусть и небольшие проекты, делать свои модели, со своим сюжетом, переживать их, выражать себя через них.

Кто я на проекте?
Мне кажется, где то в районе начинающего или чуть продвинутого ремесленника и я не считаю, что это плохо.

С самого детства у меня больше всего получалось срисовывать, (часто наблюдала и сравнивала,) отсюда выработался навык, как раз годный для ремесленника в нашем прооекте. Развитие художника и индивидуального видения --с этим в детстве как-то не сложилось ( возможно из педагогической советской системы -- будь как все, делай как на примере) , в институте не учили, или пытались начать учить ( но 6 лет обучения --это очень мало)  и понимание недостачи именно внутреннего индивидуального"Я", которое и делает специалиста Мастером и Художником и желание его иметь пришло гораздо позже. Оно сформировывалось уже из тех областей творчества, где я успела себя попробовать за свою жизнь ( всевозможные кружки, театральные  представления, уроки актёрского, уроки музыкой, литература) .
 Я рада, что всё так сложилось. Пусть и позже чем у других. Но мне кажется что морально я готова и в состоянии придумать целый проект, вести его визуально, быть Художником, а не ремесленником. Это осознание помогает мне выполнять пока небольшие задачи по Геному.
 И мечтать дальше... о собственных красивых проектах (даже в рамках моего любимого Генома).


И ещё такая мысль... далеко не все, окончившие художественные вузы ( это касается и музыкантов и театралов) можно назвать Художниками (в большом понимании этого слова).
Вы может не поймёте это сейчас, но Художником может быть человек, не имеющий отношения к рисованию, моделированию, нотам или сцене...
Какая -нибудь "бабушка Маня"--соседка с подъезда может быть намного духовно интересней и выразительнее, чем многие "артисты" современной эстрады.



Художник или Мастер -- это гораздо большее, чем мы вкладываем в это слово обычно.

пятница, 2 сентября 2016 г.

Закарпатье. Первое знакомство.


Моё первое знакомство с Закарпатьем произошло в поезде. Часа за 3-4 часа до Мукачево начали появляться первые карпатские возвышенности, плавно переходящие в красивые пастельные акварели "по-мокрому". Да, это был первый и единственный дождик, который я встретила на своём пути в Закарпатье.
Облака смешивались с вершинами гор, и вся гамма и настроение, открывавшее передо мной напоминали мне японскую или китайскую живопись, со своей философией, камерной, неповторимой, и украинской...

среда, 31 августа 2016 г.

Project Genom. Ранний доступ

Друзья, сегодня стала известна точная дата релиза раннего доступа Project Genom на Steam - 12 Октября 2016 года.
Посмотреть страницу можно по следующей ссылке http://store.steampowered.com/app/389040?beta=0

Продажа наборов основателей на сайте pgenom.com будет закрыта 10 Октября 2016 года.

CG Event в Киеве. 25 сентября 2016

25 сентября 2016 г.
Центр креативных мануфактур IZONE.

 В Киеве пройдёт очередной CG Event! Спешите регистрироваться!


воскресенье, 7 августа 2016 г.

Новый ковчег

Уже совсем скоро выходит обновление 0.6.12.0, вносящее ряд изменений, в связи с чем мы хотели бы поделиться несколькими ближайшими преображениями ковчега "Предвестник". Мы продолжаем работу над изменениями не только внешнего вида локаций, но и над поведением АИ, доработкой системы синдикатов, подготовкой сетевой части проекта к steam early acces, исправлением многочисленных ошибок, улучшением поведения главного героя и продолжением сюжетной линии.