воскресенье, 19 августа 2012 г.

Планеты. Текстурирование

На днях у меня стояла задача затекстурить сферу, создав новые планеты.
Задача была для меня новой , потому показалась интересной.

Ну, что? попрактиковалась не зря :) Постаралась сделать безшовную текстуру, обратила внимания на полюса ( самое "скользкое " место)

Создала пару новых планет )
За основу под текстуры брала бесплатные фотографии текстур камня. кое где доработала ручками, в основном фотоколлаж из разных кусков фото. 2 дугообразных "шрама" на каменной планете-- это подводные рифы на гугловской карте -- фото с космоса, обработанные под мою задачу. Кратеры отрисованы вручную с использованием bevel-а.

Зелёная "вода" -- полупрозрачный слой поверх текстуры отрисован от руки , так же  лёд на полюсах и облака.

Жёлтая планета --  просто в фотошопе игралась с Lique эффектом )







4 комментария:

  1. Каменная планета больше всего походит на спутник))
    Остальным же не хватает атмосферы, надо было создать еще одну сферу поверх планеты и настроить материал, вышло бы еще реалистичней)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы )
      Моя задача была -- только текстуру. хотя на планете с облаками, облака я вынесла потом как отдельную текстуру с альфой..а поверхность --другой отдельной картой. )
      может ребята которые будут работать с этим , сделают что то атмосфернее..я просто на фончик со звёздами кинула рендер планет так чтобы не скучно было ))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Я не знаю название того проекта. Мне не сказали его. Просто спросили-- можешь потекстурить планеты? Ну, стало интересно-я затекстурила )

      Удалить