суббота, 1 июня 2013 г.

Конкурс для аниматоров )

Небольшой анонс от render.ru:

Друзья, Render.ru и Animationclub.ru, рады сообщить Вам, о начале первого совместного конкурса по АНИМАЦИИ! Который стартует с 10 Июня 2013г. Срок выполнения задания 6 недель.



Цель как всегда благородная – показать всем, что анимация это не только круто, но и очень интересно! Желание сделать, что то большое и запоминающееся привело нас к этой идее. Ведь анимационные конкурсы ещё очень слабо развиты на просторах отечественного CG.

Для чего это всё нужно:
- Сдвинуть с места «статус Кво».
- Как известно, кадры решают всё - проведение анимационных конкурсов позволяет ярко проявить себя профессионалам и заявить о себе талантливым новичкам.
- Формирование интереса к анимации у молодых людей активно интересующихся CG индустрией, но пока не определившихся в выборе профессии.
- Обучающая функция - обсуждение и критика дадут возможность старшим научить, а младшим научиться.
- Повышение квалификации специалистов - всегда можно попробовать себя в новой технике или отточить мастерство в привычной.
- Накопление базы конкурсных работ, показывающих уровень подготовки аниматоров.
- Конкурсы на animationclub.ru и render.ru интересны, это показал опыт наших предыдущих турниров, сообществу не хватает живого общения и мотивации, наша цель - восполнить это.

Какой конкурс без хорошего призового фонда, с ним нам поможет несколько отечественных анимационных студий, вызвавшихся поддержать конкурс, количество студий растет, кто именно будет спонсировать и какие будут призы мы узнаем непосредственно в день старта конкурса.

Приятным и важным моментом в конкурсу является то, что у нас есть же специально приглашенный гость в Жюри – известный американский аниматор Кенни Рой, который сделает ревью работы занявшей 1е место.

Мы предлагаем всем желающим принять участие в голосовании на тему конкурса!

5 комментариев: